Отдел информационных ресурсов и мультимедийных технологий

От­дел элек­трон­ной ин­фор­ма­ции ра­бо­та­ет в биб­лио­те­ке с 1 ян­ва­ря 2012 го­да. Он яв­ля­ет­ся ме­стом об­ще­ствен­но­го до­сту­па к ре­сур­сам Ин­тер­не­та, ба­зам спра­воч­но-пра­во­вой си­сте­мы «КонсультантПлюс»; цен­тром ав­то­ма­ти­за­ции биб­лио­теч­ных тех­но­ло­гий в КОБДЮ им. А.С. Гри­на, а так­же ме­то­ди­че­ским цен­тром по элек­трон­но­му ин­фор­ма­ци­он­но­му об­слу­жи­ва­нию де­тей и юно­ше­ства для биб­лио­тек об­ла­сти.

У нас вы мо­же­те:

• Са­мо­сто­я­тель­но по­ра­бо­тать на ком­пью­те­ре: под­го­то­вить до­клад, ре­фе­рат, пре­зен­та­цию и т.д.;
  • Рас­пе­ча­тать ин­фор­ма­цию на чер­но-бе­лом или цвет­ном прин­те­рах, ли­бо за­пи­сать на фл­эш-кар­ту или диск;
  • От­ска­ни­ро­вать свои фо­то­гра­фии или до­ку­мен­ты;
  • Вый­ти в Ин­тернет для по­ис­ка ин­фор­ма­ции или об­ще­ния с дру­зья­ми;
  • Про­смот­реть фо­то­гра­фии, ви­део, CD и DVD дис­ки, по­слу­шать му­зы­ку, по­чи­тать элек­трон­ную кни­гу;
  • От­пра­вить элек­трон­ную по­чту, вос­поль­зо­вать­ся услу­га­ми элек­трон­ной ре­ги­стра­ту­ры и спра­воч­но-пра­во­вой си­сте­мы «КонсультантПлюс»;
  • По­иг­рать в ком­пью­тер­ные иг­ры.

Ва­ше­му вни­ма­нию пред­став­ле­ны:

• УЧЕБНИКИ по ин­фор­ма­ти­ке, и про­грам­ми­ро­ва­нию, КНИГИ, ко­то­рые на­учат ра­бо­тать на ком­пью­те­ре и в Ин­тер­не­те, по­мо­гут разо­брать­ся в раз­лич­ных ком­пью­тер­ных про­грам­мах и опе­ра­ци­он­ных си­сте­мах
  • ЖУРНАЛЫ, ко­то­рые рас­ска­жут всё са­мое но­вое о ком­пью­тер­ной и циф­ро­вой тех­ни­ке, ком­пью­тер­ных про­грам­мах и иг­рах
  • ИГРЫ раз­ви­ва­ю­щие, обу­ча­ю­щие, по­зна­ва­тель­ные и раз­вле­ка­тель­ные
  • Бо­лее 800 эк­зем­пля­ров элек­трон­ных из­да­ний на CD и DVD раз­лич­ной те­ма­ти­ки. Для ма­лы­шей – раз­ви­ва­ю­щие про­грам­мы для под­го­тов­ки к шко­ле, рас­крас­ки, паз­злы, про­стей­шие кон­струк­то­ры. Для школь­ни­ков - на­уч­но-по­зна­ва­тель­ные про­грам­мы, элек­трон­ные учеб­ни­ки, эн­цик­ло­пе­дии, сло­ва­ри, спра­воч­ни­ки, ре­пе­ти­то­ры по школь­ным пред­ме­там с удоб­ным по­ис­ком, фо­то­гра­фи­я­ми и ви­део­фраг­мен­та­ми.

Те­ле­фон: +7 (8332) 22-32-35 (доб. 222)

e-mail: konk@bibliotekagrina.ru

it@bibliotekagrina.ru