Театр книги «Зурбаган»

Ре­бя­та! А вы лю­би­те иг­рать? Мы уве­ре­ны, что лю­би­те. Те­ат­ра­ли­за­ция – это то­же иг­ра. Неслу­чай­но в Те­ат­ре Кни­ги, ко­то­рый дей­ству­ет в на­шей биб­лио­те­ке уже несколь­ко лет, ре­пе­ти­ции и спек­так­ли про­хо­дят ожив­лён­но и ве­се­ло. На­ши юные ар­ти­сты-школь­ни­ки, воз­мож­но, ва­ши зна­ко­мые или од­но­класс­ни­ки. Они при­ез­жа­ют в биб­лио­те­ку из раз­ных угол­ков го­ро­да Ки­ро­ва. Здесь ре­бя­та мо­гут най­ти но­вых дру­зей, оку­нуть­ся в мир те­ат­раль­но­го ис­кус­ства, по­участ­во­вать в спек­так­ле или съем­ках филь­ма, на­ко­нец, про­сто по­об­щать­ся. Участ­ни­ки Те­ат­ра Кни­ги уже по­про­бо­ва­ли се­бя в раз­лич­ных ам­плуа: по­бы­ва­ли Со­ло­ха­ми и Ва­ку­ла­ми, им­пе­ра­три­ца­ми и ца­рев­на­ми, ба­ри­на­ми и Чёр­том, от­важ­ны­ми мо­ря­ка­ми, озор­ны­ми маль­чиш­ка­ми и дев­чон­ка­ми… Мы при­гла­ша­ем всех же­ла­ю­щих при­об­щить­ся к ис­пол­ни­тель­ско­му твор­че­ству, рас­крыть свои та­лан­ты и про­ник­нуть в со­дер­жа­ние са­мых ин­те­рес­ных книг «из­нут­ри», в ка­че­стве пер­со­на­жа про­из­ве­де­ния.

План ра­бо­ты Те­ат­ра на 2022 год:

• Ор­га­ни­зо­вать три груп­пы в те­ат­ре для по­ста­нов­ки спек­так­лей:

- стар­шая груп­па (18+)

- сред­няя  груп­па (9+)

- груп­па школь­ни­ков, обу­ча­ю­щих­ся во вто­рую сме­ну в ос­нов­ном учеб­ном учре­жде­нии (9+)

• Про­во­дить не ре­же двух раз в неде­лю ре­пе­ти­ции к вы­бран­ным спек­так­лям. Пе­ред каж­дой ре­пе­ти­ци­ей про­во­дить раз­мин­ку, вклю­ча­ю­щую в се­бя тре­нин­ги и ма­стер-клас­сы по спло­че­нию кол­лек­ти­ва, раз­ви­тию ре­чи, пла­сти­ки, дви­же­нию, вни­ма­нию, уме­нию нестан­дарт­но мыс­лить и при­ни­мать ре­ше­ния в непред­ви­ден­ных си­ту­а­ци­ях.
  • Про­во­дить празд­ни­ки с кол­лек­ти­вом Те­ат­ра:

- Но­вый Год

- 23 фев­ра­ля + 8 Мар­та

- За­вер­ше­ние те­ат­раль­но­го се­зо­на

- День рож­де­ние те­ат­ра

• По­ста­вить сле­ду­ю­щие спек­так­ли:

-стар­шая гр.: А.С.Пуш­кин «Ме­тель».

-сред­няя гр.: Л.В.Дья­ко­нов «Жи­ла-бы­ла ца­рев­на»

• Раз­ра­бо­тать и про­ве­сти сов­мест­но с ак­те­ра­ми Те­ат­ра мас­со­вые ме­ро­при­я­тия (см. таб­ли­цу «Бю­ро на­хо­док»)

Ру­ко­во­ди­тель: Буш­меле­ва Ан­на Юрьев­на

Но­во­сти те­ат­ра кни­ги «Зур­ба­ган»

Груп­па вкон­так­те

1. олег шишков 10 октября 2013, 12:41 #
    очень хорошие картинки и письма
    1. Горбунова С.Б. 10 октября 2013, 11:11 #
      Какие спектакли «Зурбагана» можно будет увидеть в 2014 году?
      1. Дмитрий Леонидович 04 октября 2013, 09:26 #
        Занятия понедельник 16-00, среда 17-00. или по тел.89123328899
        1. Дмитрий Леонидович 24 июля 2013, 09:08 #
          Занятия в театре начнутся в сентябре месяце, дата дополнительно…
          1. Саша Корф 17 июля 2013, 13:24 #
            Как попасть в ваш театр? Такие замечательные фотки. И фильм про лагерь понравился очень.