Научно-практический семинар в библиотеке Герцена

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР БИБЛИОТЕЧНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПРОГРАММЫ ЮНЕСКО «ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ»

МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНСТИТУТ ЮНЕСКО ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ В ОБРАЗОВАНИИ

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КИРОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. А. И. ГЕРЦЕНА

при под­держ­ке МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ува­жа­е­мые кол­ле­ги!

15-16 но­яб­ря 2021 го­да в Ки­ров­ской го­судар­ствен­ной уни­вер­саль­ной об­ласт­ной на­уч­ной биб­лио­те­ке им. А. И. Гер­це­на в оч­но-за­оч­ном фор­ма­те со­сто­ит­ся Меж­ре­гио­наль­ный на­уч­но-прак­ти­че­ский се­ми­нар «Про­дви­же­ние чте­ния и ме­дий­но-ин­фор­ма­ци­он­ной гра­мот­но­сти в Рос­сии: це­ли, за­да­чи, до­сти­же­ния, про­бле­мы и пер­спек­ти­вы».

Ор­га­ни­за­то­ры се­ми­на­ра: Рос­сий­ский ко­ми­тет про­грам­мы ЮНЕСКО «Ин­фор­ма­ция для всех», Меж­ре­гио­наль­ный центр биб­лио­теч­но­го со­труд­ни­че­ства, Ми­ни­стер­ство куль­ту­ры Ки­ров­ской об­ла­сти, Ки­ров­ская го­судар­ствен­ная уни­вер­саль­ная об­ласт­ная на­уч­ная биб­лио­те­ки им. А. И. Гер­це­на, Мос­ков­ский пе­да­го­ги­че­ский го­судар­ствен­ный уни­вер­си­тет, Ин­сти­тут ЮНЕСКО по ин­фор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям в об­ра­зо­ва­нии при под­держ­ке Ми­ни­стер­ства циф­ро­во­го раз­ви­тия, свя­зи и мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Цель се­ми­на­ра – об­суж­де­ние ши­ро­ко­го кру­га про­блем со­вер­шен­ство­ва­ния на­цио­наль­ной и ре­гио­наль­ной по­ли­ти­ки и де­я­тель­но­сти в сфе­ре чте­ния, под­держ­ки рус­ско­го язы­ка, раз­ви­тия ме­дий­но-ин­фор­ма­ци­он­ной гра­мот­но­сти.

Те­мы для об­суж­де­ния:

• на­цио­наль­ная и ре­гио­наль­ная по­ли­ти­ка в сфе­ре под­держ­ки чте­ния и рус­ско­го язы­ка;
  • про­грам­мы и про­ек­ты под­держ­ки дет­ско­го и юно­ше­ско­го чте­ния;
  • про­бле­мы раз­ви­тия книж­ной и чи­та­тель­ской куль­ту­ры Рос­сии;
  • фор­ми­ро­ва­ние но­вой циф­ро­вой сре­ды и её вли­я­ние на со­ци­ум;
  • фор­ми­ро­ва­ние ме­дий­но-ин­фор­ма­ци­он­ной гра­мот­но­сти на­се­ле­ния.

К уча­стию в се­ми­на­ре при­гла­ша­ют­ся пред­ста­ви­те­ли го­судар­ствен­ных и му­ни­ци­паль­ных биб­лио­тек, об­ра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний, из­да­тельств, кни­го­тор­го­вых пред­при­я­тий, СМИ, дру­гих ор­га­ни­за­ций и ор­га­нов управ­ле­ния в сфе­ре на­у­ки, куль­ту­ры, об­ра­зо­ва­ния, ком­му­ни­ка­ции и ин­фор­ма­ции.

Ре­гла­мент се­ми­на­ра:

Уча­стие оч­но-за­оч­ное. Про­дол­жи­тель­ность до­кла­да до 20 мин., во­про­сы и об­суж­де­ние – 10 мин.

Ре­ги­стра­ция участ­ни­ков на сай­те Ки­ров­ской об­ласт­ной на­уч­ной биб­лио­те­ки им. А. И. Гер­це­на www.herzenlib.ru.

Уча­стие в се­ми­на­ре бес­плат­ное. Ор­га­ни­за­ци­он­ный взнос не преду­смат­ри­ва­ет­ся. Ко­ман­ди­ро­воч­ные рас­хо­ды за счёт участ­ни­ков.

От­кры­тие се­ми­на­ра со­сто­ит­ся 15 но­яб­ря 2021 г. в кон­фе­ренц-за­ле Ки­ров­ской об­ласт­ной на­уч­ной биб­лио­те­ки им. А. И. Гер­це­на (ул. Гер­це­на, 50, 3 этаж). На­ча­ло в 11.00.

Кон­такт­ная ин­фор­ма­ция:

610000, г. Ки­ров, ул. Гер­це­на, 50

Ки­ров­ская об­ласт­ная на­уч­ная биб­лио­те­ка им. А. И. Гер­це­на www.herzenlib.ru

Ко­ор­ди­на­тор: Стрель­ни­ко­ва На­та­лья Вла­ди­ми­ров­на, ди­рек­тор биб­лио­те­ки

те­ле­фон: (8332) 76-17-21; факс: (8332) 76-17-21; E-mail: dir@herzenlib.ru

Бу­дем ра­ды Ва­ше­му уча­стию в се­ми­на­ре! С ува­же­ни­ем, орг­ко­ми­тет.