Неделя детской и юношеской книги "Весенний КиТ" (Книги и Творчество)

24 мар­та «Встре­чал­ки»

10:00

Чем­пи­о­нат по чте­нию вслух сре­ди стар­ше­класс­ни­ков «Стра­ни­ца 22» (Боль­шой зал)

11:00, 14:00

Гром­кие чте­ния «Со сти­ха­ми я дру­жу» (От­дел кра­е­вед­че­ской ли­те­ра­ту­ры)

15:00

Он­лайн-об­зор «Дет­ские пи­са­те­ли Ки­ров­ской об­ла­сти» (груп­па «Гри­нов­ка»)

В те­че­ние дня

Вы­став­ка-зна­ком­ство «Здрав­ствуй, но­вая кни­га!» (От­дел об­слу­жи­ва­ния чи­та­те­лей-уча­щих­ся 5-11 клас­сов)

Вы­став­ка-порт­рет «Встре­чи с совре­мен­ны­ми пи­са­те­ля­ми» (От­дел об­слу­жи­ва­ния мо­ло­дё­жи и РДЧ)

Вы­став­ка-встре­ча к 240-ле­тию со дня рож­де­ния Оре­ста Ки­прен­ско­го, рус­ско­го ху­дож­ни­ка, гра­фи­ка и жи­во­пис­ца, ма­сте­ра порт­ре­та «Ро­ман­тик ки­сти» (От­дел ли­те­ра­ту­ры по ис­кус­ству)

25 мар­та «Во­об­ра­жал­ки»

10:00, 15:00

Пси­хо­ло­ги­че­ская иг­ра «А на­ри­сую-ка я…» (От­дел об­слу­жи­ва­ния чи­та­те­лей-до­школь­ни­ков и уча­щих­ся 1-4 клас­сов)

13:00

Он­лайн-вик­то­ри­на «Что здесь изоб­ра­же­но?» (груп­па «Гри­нов­ка»)

В те­че­ние дня

Со­став­ле­ние кросс­вор­да по ху­до­же­ствен­ным про­из­ве­де­ни­ям «Чи­та­ем! Ду­ма­ем! Иг­ра­ем!» (От­дел об­слу­жи­ва­ния чи­та­те­лей-уча­щих­ся 5-11 клас­сов)

Кон­курс «На­ри­суй сво­е­го биб­лио­те­ка­ря» (От­дел об­слу­жи­ва­ния мо­ло­дё­жи и РДЧ)

26 мар­та «Ма­сте­рил­ки»

11:00-15:00

Ма­стер-класс «Иг­руш­ка для ко­тён­ка» (От­дел об­слу­жи­ва­ния чи­та­те­лей-до­школь­ни­ков и уча­щих­ся 1-4 клас­сов)

11:00, 14:00

Ма­стер-класс «Брошь» (От­дел кра­е­вед­че­ской ли­те­ра­ту­ры)

12.00-17.00

Ма­стер-клас­сы он­лайн «Со­зда­ем сво­и­ми ру­ка­ми» (груп­па «Гри­нов­ка»)

В те­че­ние дня

Ма­стер-класс по со­зда­нию паль­чи­ко­вой кук­лы «И ожи­ва­ют кук­лы…» (От­дел об­слу­жи­ва­ния чи­та­те­лей-уча­щих­ся 5-11 клас­сов)

Ма­стер-класс «Ри­су­ем на стек­ле» (От­дел об­слу­жи­ва­ния мо­ло­дё­жи и РДЧ)

28 мар­та «По­зна­вал­ки»

14:00

Он­лайн-вик­то­ри­на «Мир во­круг ме­ня» (груп­па «Гри­нов­ка»)

16:00

По­зна­ва­тель­ная встре­ча с участ­ни­ка­ми Рос­сий­ско­го дви­же­ния школь­ни­ков «Кни­ги де­тям» (Боль­шой зал)

В те­че­ние дня

По­зна­ва­тель­ная ко­манд­ная иг­ра «Са­мое круп­ное жи­вот­ное на пла­не­те (От­дел об­слу­жи­ва­ния чи­та­те­лей-до­школь­ни­ков и уча­щих­ся 1-4 клас­сов)

Иг­ра по эн­цик­ло­пе­ди­ям «Чи­тай и иг­рай» (От­дел об­слу­жи­ва­ния чи­та­те­лей-уча­щих­ся 5-11 клас­сов)

Вы­став­ка-иг­ра по ис­то­рии го­ро­да «Вят­ский сун­ду­чок» (От­дел кра­е­вед­че­ской ли­те­ра­ту­ры)

Книж­ная вы­став­ка «Ве­ли­кие рус­ские пу­те­ше­ствен­ни­ки» (От­дел об­слу­жи­ва­ния мо­ло­дё­жи и РДЧ)

Вы­став­ка-про­смотр и бе­се­да о ред­ких и уни­каль­ных кни­гах из цен­но­го фон­да от­де­ла «Луч­шее – де­тям!» (От­дел ли­те­ра­ту­ры по ис­кус­ству)

29 мар­та «Вир­ту­ал­ки»

9:00

Он­лайн-пре­зен­та­ция по эн­цик­ло­пе­ди­ям «Хо­чу все знать» (груп­па «Вме­сте с кни­гой я рас­ту»)

10:00-17:00

Он­лайн-дос­ка по­же­ла­ний биб­лио­те­ке в юби­лей­ный год «По­здравь Гри­нов­ку» (груп­па «Гри­нов­ка»)

12:00

Он­лайн-под­бор­ка дет­ских книг в биб­лио­те­ке ЛитРес «Чи­тай­те в ЛитРес вме­сте с детьми» (груп­па «Гри­нов­ка»)

14:00

Вир­ту­аль­ная экс­кур­сия по от­де­лам биб­лио­те­ки «От чи­та­те­лей к чи­та­те­лям» (груп­па «Гри­нов­ка»)

15:00

Ин­тер­ак­тив­ные он­лайн-иг­ры для чи­та­те­лей «Уга­дай­ка» (груп­па «Гри­нов­ка»)

В те­че­ние дня

Порт­ре­ты чи­та­те­лей с кни­гой «С лю­би­мой кни­гой» (груп­па «Воль­ные ли­те­ра­то­ры»)

Он­лайн-пре­зен­та­ция «Рас­ска­жут книж­ки эти обо всем на све­те» (груп­па «ЛитLand»)

Ска­зоч­ный он­лайн-квест «По до­ро­гам вят­ских ска­зок» (груп­па «Пу­те­ше­ству­ем по Вят­ско­му краю»)

30 мар­та «Стра­шил­ки»

11:00

Квест по рус­ским на­род­ным сказ­кам «На ре­ке Смо­ро­дине...» (От­дел об­слу­жи­ва­ния чи­та­те­лей-до­школь­ни­ков и уча­щих­ся 1-4 клас­сов, от­дел об­слу­жи­ва­ния чи­та­те­лей-уча­щих­ся 5-11 клас­сов)

13:00

Вир­ту­аль­ная пре­зен­та­ция об оте­че­ствен­ных ска­зоч­ных ге­ро­ях «Ко­шей, Яга и дру­гие ска­зоч­ные небы­ли­цы» (груп­па «Гри­нов­ка»)

В те­че­ние дня

Ма­стер-класс «При­ве­де­ние» (От­дел кра­е­вед­че­ской ли­те­ра­ту­ры)

Ин­тер­ак­тив­ная иг­ра «За­га­доч­ные ме­ста пла­не­ты» (От­дел об­слу­жи­ва­ния мо­ло­дё­жи и РДЧ)

31 мар­та «Раз­вле­кал­ки»

13:00

Иг­ра-вик­то­ри­на по сказ­кам К. И. Чу­ков­ско­го «В го­сти к де­душ­ке Кор­нею» (От­дел об­слу­жи­ва­ния чи­та­те­лей-до­школь­ни­ков и уча­щих­ся 1-4 клас­сов)

15:00

Он­лайн-спек­такль На­род­но­го те­ат­ра кни­ги «Зур­ба­ган» по про­из­ве­де­нию А. Тол­сто­го «Рус­ский ха­рак­тер» (груп­па «Гри­нов­ка»)

18:00

Он­лайн-вик­то­ри­на к 140-ле­тию из­вест­но­го рус­ско­го пи­са­те­ля К. И. Чу­ков­ско­го «Доб­рый ска­зоч­ник» (груп­па «Гри­нов­ка»)

В те­че­ние дня

Ко­манд­ная иг­ра на зна­ние ав­то­ров и их про­из­ве­де­ний «Ли­те­ра­тур­ная ду­эль» (От­дел об­слу­жи­ва­ния чи­та­те­лей-до­школь­ни­ков и уча­щих­ся 1-4 клас­сов)

Иг­ра по ли­те­ра­тур­ным про­из­ве­де­ни­ям «Узнай ге­роя» (От­дел об­слу­жи­ва­ния чи­та­те­лей-уча­щих­ся 5-11 клас­сов)

Книж­ная вы­став­ка «Улыб­нись!» (От­дел об­слу­жи­ва­ния мо­ло­дё­жи и РДЧ)

Иг­ро­вая про­грам­ма «Тур­нир лю­би­те­лей го­ло­во­ло­мок» (От­дел кра­е­вед­че­ской ли­те­ра­ту­ры)


Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.