Конференция «Юные исследователи» (первый день)

6 ап­ре­ля в Гри­нов­ке со­бра­лись юные ис­сле­до­ва­те­ли из раз­ных школ Ки­ро­ва и Ки­ров­ской об­ла­сти, чтобы пред­ста­вить свои про­ек­ты на уче­ни­че­ской кон­фе­рен­ции.

По тра­ди­ции в пер­вый день ра­бо­ты кон­фе­рен­ции «Юные ис­сле­до­ва­те­ли» со­бра­лись ре­бя­та с кра­е­вед­че­ски­ми до­кла­да­ми в трех сек­ци­ях. Участ­ни­ки из школ № 37, 51, Пе­тер­бург­ско­го ли­цея, Ли­цея есте­ствен­ных на­ук и объ­еди­не­ния «Па­мять» ЦТД п. Юрья» по­де­ли­лись сво­и­ми на­ход­ка­ми в ис­то­рии края, эко­ло­ги­че­ском со­сто­я­нии на­шей об­ла­сти, мно­гие ра­бо­ты за­тро­ну­ли те­мы ВОВ и во­ен­ных опе­ра­ций. Все участ­ни­ки очень се­рьез­но го­то­ви­лись и про­де­мон­стри­ро­ва­ли свои глу­бо­кие по­зна­ния, ар­ти­стизм, уме­ние рас­ска­зы­вать и за­да­вать во­про­сы.

 

По­бе­ди­те­ли и при­зе­ры кон­фе­рен­ции:

Но­ми­на­ция «Исто­ри­че­ское кра­е­ве­де­ние»

1 ме­сто - Ор­ло­ва Ма­рия, 4 класс, Пе­тер­бург­ский ли­цей,

2 ме­сто - Пет­ро­пав­лов­ский Ге­ор­гий, 2 класс, Пе­тер­бург­ский ли­цей,

2 ме­сто - Ля­хо­ва Вар­ва­ра, 3 класс, шко­ла № 37.

 

Но­ми­на­ция «Ис­то­ри­че­ское кра­е­ве­де­ние. Пат­ри­о­тизм»

1 ме­сто - Греб­нев Ере­мей, 3 класс, шко­ла № 37,

Устю­жа­ни­нов Ми­ха­ил, 5 класс, п. Юрья,

Его­ян Со­фия, 2 класс, п. Юрья,

2 ме­сто - То­пор­ко­ва Ан­на, 5 класс п. Юрья,

Лады­ги­на Ари­на, 6 класс, п. Юрья,

3 ме­сто - Вла­ди­ми­ро­ва Юлия, 3 класс, шко­ла № 37.

 

Но­ми­на­ция «Кра­е­ве­де­ние» 1-4 кл.

1 ме­сто - Вол­ков Ар­се­ний, 3 класс, шко­ла № 51,

2 ме­сто - Ве­п­рев Иван, 3 класс, шко­ла № 37,

Гы­ска Мар­га­ри­та, 3 класс, шко­ла № 37,

3 ме­сто - Коз­лов Мак­сим, 4 класс, п. Юрья, 

То­ка­рев Лев, 4 класс, п. Юрья,

Урван­це­ва Ксе­ния, 3 класс, Пе­тер­бург­ский ли­цей,

Круп­но­ва Мар­га­ри­та, 4 класс, Пе­тер­бург­ский ли­цей,

Кат­ков Про­хор, 1 класс, Пе­тер­бург­ский ли­цей.

 

Но­ми­на­ция «Кра­е­ве­де­ние» 5-6 клас­сы

1 ме­сто - Че­бу­ни­на Со­фия, 5 класс, шко­ла № 51,

2 ме­сто - Ра­ё­ва Ари­на, 5 класс, шко­ла № 51,

То­пор­ков Ро­ман, 5 класс, п. Юрья.

 

Но­ми­на­ция «Ли­те­ра­тур­ное кра­е­ве­де­ние»

1 ме­сто - Ива­но­ва Ве­ра, 3 класс, шко­ла № 37,

Рыч­ко­ва Ари­на, 2 класс, Пе­тер­бург­ский ли­цей,

2 ме­сто - Кар­пы­че­ва Ари­на, 2 класс, п. Юрья,

Во­рон­чи­хин Марк, Пе­тер­бург­ский ли­цей,

3 ме­сто - Ра­ди­куль­цев Мак­сим, 3 кл, шко­ла № 37,

Ореш­кин Бог­дан 1 класс, Пе­тер­бург­ский ли­цей.

 

Но­ми­на­ция «Эко­ло­гия»

1 ме­сто - Ми­ци­на Али­на, 3 класс, шко­ла № 37,

Та­ны­гин Дмит­рий, шко­ла № 51,

2 ме­сто - Нос­ко­ва Ли­дия, 3 класс, Ли­цей есте­ствен­ных на­ук,

Устю­жа­ни­нов Илья, 2 класс, п. Юрья,

3 ме­сто - Лож­кин Ма­кар, 3 класс, Ли­цей есте­ствен­ных на­ук,

Гри­га Бог­дан, 2 класс, п. Юрья.

 

По­здрав­ля­ем по­бе­ди­те­лей и участ­ни­ков кон­фе­рен­ции, а так­же бла­го­да­рим жю­ри за ком­пе­тент­ную ра­бо­ту!


Комментарии (0)

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.