Вятские ребята о любимых зверятах

Об­ласт­ной кон­курс «Вят­ские ре­бя­та о лю­би­мых зве­ря­тах» за­вер­шил­ся. В кон­кур­се при­ня­ли уча­стие 650 ре­бят из 16 рай­о­нов Ки­ров­ской об­ла­сти и го­ро­да Ки­ро­ва. Ак­тив­но по­ра­бо­та­ли шко­лы № 71, № 14, ХТЛ, КЛЕН и др. Мно­го ра­до­сти нам до­ста­ви­ли са­мые юные участ­ни­ки кон­кур­са - ре­бя­та из дет­ских са­дов № 128, № 72, и дет­ский сад из го­ро­да Сло­бод­ско­го «Род­ни­чок». Са­мым ак­тив­ным рай­о­ном стал Со­вет­ский. Толь­ко из это­го рай­о­на на кон­курс по­сту­пи­ло 75 ра­бот по всем трем но­ми­на­ци­ям. Боль­шое спа­си­бо хо­чет­ся ска­зать всем участ­ни­кам кон­кур­са за ин­те­рес­ные ра­бо­ты, за лю­бовь к бра­тьям на­шим мень­шим.

И вот дол­го­ждан­ное под­ве­де­ние ито­гов. 11 но­яб­ря в юби­лей­ный день рож­де­ния Ев­ге­ния Ива­но­ви­ча Ча­ру­ши­на в боль­шом за­ле биб­лио­те­ки Гри­на со­бра­лись участ­ни­ки и по­бе­ди­те­ли кон­кур­са «Вят­ские ре­бя­та о лю­би­мых зве­ря­тах». С при­вет­ствен­ным сло­вом к го­стям ме­ро­при­я­тия об­ра­ти­лись ди­рек­тор об­ласт­ной биб­лио­те­ки для де­тей и юно­ше­ства име­ни А.С. Гри­на Еле­на Алек­сан­дров­на Та­та­ри­но­ва и пред­се­да­тель вят­ско­го ре­гио­наль­но­го об­ще­ства име­ни ар­хи­тек­то­ра И.А. Ча­ру­ши­на Свет­ла­на Ми­хай­лов­на Буш­меле­ва. О ча­ру­шин­ском фе­сти­ва­ле «Ре­бя­та и зве­ря­та» ин­те­рес­но рас­ска­за­ла глав­ный биб­лио­те­карь сек­то­ра раз­ви­тия, ин­но­ва­ций и свя­зей с об­ще­ствен­но­стью Арасла­но­ва Ли­лия Ва­си­льев­на. Луч­шие рас­ска­зы ре­бят, по­бе­ди­те­лей в но­ми­на­ции «Рас­сказ о лю­би­мом жи­вот­ном» и «Ил­лю­стри­ро­ван­ный рас­сказ» про­чи­та­ли го­сти празд­ни­ка : Вла­ди­мир Ива­но­вич Гри­ба­нов, за­слу­жен­ный артистРФ, ди­рек­тор Те­ат­ра на Спас­ской и Сыр­цев Па­вел Ни­ко­ла­е­вич, ди­рек­тор ре­клам­но­го аген­ства «Ди­зайн-экс­пресс». Под ап­ло­дис­мен­ты за­ла по­бе­ди­те­лям кон­кур­са бы­ли вру­че­ны ди­пло­мы и па­мят­ные при­зы, предо­став­лен­ные спон­со­ра­ми ме­ро­при­я­тия Гу­за­и­ро­вым Рус­ла­ном Ре­на­то­ви­чем, ди­рек­то­ром ком­па­нии «Вят­ские рас­све­ты» и Ко­ма­ро­вым Ев­ге­ни­ем Ни­ко­ла­е­ви­чем, со­зда­те­лем част­но­го му­зея «Ис­то­рия вят­ско­го са­мо­ва­ра».

Вто­рая часть ме­ро­при­я­тия про­шла в ху­до­же­ствен­ном му­зее им. бра­тьев Вас­не­цо­вых. Го­сти празд­ни­ка по­смот­ре­ли фильм о Ев­ге­нии Ива­но­ви­че Ча­ру­шине и при­ня­ли уча­стие в от­кры­тии экс­пресс вы­став­ки, по­свя­щен­ной 115- ле­тию со дня рож­де­ния пи­са­те­ля. В кон­це празд­ни­ка всех ждал боль­шой слад­кий по­да­рок.

По­бе­ди­те­ли кон­кур­са «Вят­ские ре­бя­та о лю­би­мых зве­ря­тах»:

Но­ми­на­ция «Рас­сказ о лю­би­мом жи­вот­ном» (воз­раст 5-8 лет):

  • 1 ме­сто Марк Сафро­нов, МКДОУ № 179 п. Лян­га­со­во
  • 2 ме­сто Ки­рилл Бутю­гов, 1 класс, КЛЕН, г. Ки­ров
  • 3 ме­сто Мар­га­ри­та Ма­лых, 1 а класс, шко­ла № 14, г. Ки­ров

Но­ми­на­ция «Рас­сказ о лю­би­мом жи­вот­ном» (воз­раст 9-12 лет):

  • 1 ме­сто Вик­то­рия Пян­ков­ская, 4 кл., шко­ла №16, г. Ки­ров
  • 2 ме­сто Да­ни­ил Гре­бен­кин, КЛЕН, г. Ки­ров
  • 3 ме­сто Улья­на Се­ве­рю­хи­на, д. Мар­ков­цы Ки­ро­во-Че­пец­ко­го рай­о­на

Но­ми­на­ция «Ил­лю­стри­ро­ван­ный рас­сказ о лю­би­мом жи­вот­ном» (воз­раст 5-8 лет):

  • 1 ме­сто Ели­за­ве­та Лян­гу­зо­ва, КЛЕН, г. Ки­ров
  • 2 ме­сто Вик­то­рия Го­лу­бе­ва, шко­ла № 14 , г. Ки­ров
  • 3 ме­сто По­ли­на Ан­то­но­ва, Ху­до­же­ствен­ная сту­дия в Вят­ском ху­до­же­ствен­ном му­зее им бр. Вас­не­цо­вых, г. Ки­ров

Но­ми­на­ция «Ил­лю­стри­ро­ван­ный рас­сказ о лю­би­мом жи­вот­ном» (воз­раст 9-12 лет):

  • 1 ме­сто Юлия Ко­шур­ни­ко­ва, д. Це­пе­ли Ор­лов­ско­го р-на
  • 2 ме­сто Вик­то­рия Сен­ни­ко­ва, КЛЕН, г. Ки­ров
  • 3 ме­сто Яро­слав По­ли­щук, КЛЕН, г. Ки­ров

Но­ми­на­ция «Ил­лю­стри­ро­ван­ный рас­сказ о лю­би­мом жи­вот­ном» (стар­ше 12 лет):

  • 1 ме­сто Ан­на Мя­ки­ше­ва, г. Бе­лая Хо­лу­ни­ца

Но­ми­на­ция «Ри­су­нок лю­би­мо­го жи­вот­но­го» (воз­раст 5-8):

  • 1 ме­сто (Гран-при) Али­са Бо­ярин­це­ва, ХТЛ, г. Ки­ров
  • 1 ме­сто Ни­ки­та Ко­жев­ни­ков, Му­зей­ный центр раз­ви­тия, г. Ки­ров; Вар­ва­ра Ря­бо­ва, шко­ла № 16, г. Ки­ров
  • 2 ме­сто Ан­на Са­ви­ных, му­зей­ный центр твор­че­ско­го раз­ви­тия, г. Ки­ров; Ар­тем Аста­шев, «Рап­со­дия», г. Ки­ров
  • 3 ме­сто Ро­ман Ар­да­шев, му­зей­ный центр твор­че­ско­го раз­ви­тия, г. Ки­ров; Эле­о­но­ра Ко­вале­ва, ху­до­же­ствен­ная шко­ла, г. Ки­ров

Но­ми­на­ция «Ри­су­нок лю­би­мо­го жи­вот­но­го» (воз­раст 9-12):

  • 1 ме­сто Ма­рия Куз­не­цо­ва, п. Пи­жан­ка
  • 2 ме­сто Ека­те­ри­на Куз­не­цо­ва, Лин­тех № 28, г. Ки­ров; Алек­сандра Маль­ко­ва, КЛЕН, г.Ки­ров
  • 3 ме­сто Алек­сандра Ба­та­ло­ва, п. Ле­вин­цы Ори­чев­ско­го рай­о­на, Ана­ста­сия Хлеб­ни­ко­ва, КЛЕН, г. Ки­ров

По­ощ­ри­тель­ные ди­пло­мы в но­ми­на­ции «Ри­су­нок лю­би­мо­го жи­вот­но­го», «Ком­по­зи­ция»:

  • 1 ме­сто Ари­на Куз­не­цо­ва, « Рап­со­дия», г. Ки­ров; Ди­а­на Хох­ло­ва, «Рап­со­дия», г. Ки­ров
  • 2 ме­сто Ни­ки­та Ва­се­нин, ХТЛ, г. Ки­ров
  • 3 ме­сто Ан­на Во­рон­чи­хи­на, п. Под­рез­чи­ха Бе­ло­хо­лу­ниц­ко­го рай­о­на

По­ощ­ри­тель­ные ди­пло­мы в но­ми­на­ции «Ри­су­нок лю­би­мо­го жи­вот­но­го»:

  • Да­рья Ар­да­ше­ва, д. Боль­шие Ту­ры Сун­ско­го рай­о­на
  • Али­на Го­лов­ко­ва, п. Лян­га­со­во
  • Алек­сандра Зу­ба­ре­ва, « Рап­со­дия», г. Ки­ров

По­ощ­ри­тель­ные ди­пло­мы в но­ми­на­ции «Рас­сказ о лю­би­мом жи­вот­ном» и «Ил­лю­стри­ро­ван­ный рас­сказ»:

  • Иван Ив­шин, «Пе­тер­бург­ский ли­цей», г. Ки­ров
  • Али­на Ры­ба­ко­ва. д. Ма­ри – Оша­е­во Пи­жан­ско­го рай­о­на
  • Ана­ста­сия Хо­ро­брых, «Пе­тер­бург­ский ли­цей», г. Ки­ров
  • Ксе­ния Ши­хо­ва, п. Лян­га­со­во

 

По­здрав­ля­ем всех по­бе­ди­те­лей и же­ла­ем даль­ней­ших твор­че­ских свер­ше­ний!!!

0 0 голосование
закрыто
спасибо
за ваш голос

Комментарии (0)

    ;
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.