Заочная Олимпиада «Основы информационной культуры школьника»

До­ро­гие чи­та­те­ли, ува­жа­е­мые взрос­лые!

Ещё 20 век на­зы­ва­ли ве­ком ин­фор­ма­ции. И немуд­ре­но, ведь имен­но в кон­це два­дца­то­го ве­ка на нас об­ру­шил­ся небы­ва­лый по­ток ин­фор­ма­ции в свя­зи с при­ше­стви­ем в Рос­сию но­вых ис­точ­ни­ков ин­фор­ма­ции – ком­пью­те­ров, га­д­же­тов, Ин­тер­не­та. А что же та­кое ин­фор­ма­ция, как най­ти быст­ро нуж­ную ин­фор­ма­цию, ка­кие ви­ды ин­фор­ма­ции и ис­точ­ни­ки ин­фор­ма­ции су­ще­ству­ют. Как пе­ре­ра­бо­тать ин­фор­ма­цию и из боль­шой по объ­ё­му вы­чле­нить имен­но то, что на­до вам. По­про­буй­те от­ве­тить на во­про­сы те­стов за­оч­ной Олим­пи­а­ды «Ос­но­вы ин­фор­ма­ци­он­ной куль­ту­ры школь­ни­ков» для уча­щих­ся на­чаль­ных клас­сов, и вы пой­мё­те, вла­де­е­те ли вы ос­но­ва­ми ин­фор­ма­ци­он­ной гра­мот­но­сти необ­хо­ди­мой для успеш­ной учё­бы в шко­ле, кол­ле­дже, выс­шем учеб­ном за­ве­де­нии, а за­тем и ра­бо­ты.

Сро­ки про­ве­де­ния Олим­пи­а­ды март-де­кабрь 2017 го­да. Ра­бо­ты участ­ни­ков Олим­пи­а­ды при­ни­ма­ют­ся до 30 де­каб­ря 2017 го­да.

По­бе­ди­те­ли по­лу­ча­ют Ди­пло­мы по­бе­ди­те­лей за­оч­ной Олим­пи­а­ды «Ос­но­вы ин­фор­ма­ци­он­ной куль­ту­ры школь­ни­ка» для уча­щих­ся на­чаль­ных клас­сов.

От­ве­ты на во­про­сы Олим­пи­а­ды сле­ду­ет по­сы­лать на адрес: 610000, г. Ки­ров, ул. К. Марк­са, 73, КОКБУК «Ки­ров­ская об­ласт­ная биб­лио­те­ка для де­тей и юно­ше­ства им. А. С. Гри­на». Сек­тор ана­ли­ти­че­ской биб­лио­гра­фии или на элек­трон­ный адрес: e-mail: sbo@bibliotekagrina.ru или сдать биб­лио­те­ка­рю.

Ин­фор­ма­ция об ито­гах Олим­пи­а­ды бу­дет раз­ме­ще­на на сай­те Об­ласт­ной биб­лио­те­ки для де­тей и юно­ше­ства им. А. С. Гри­на http://bibliotekagrina.ru

По­ло­же­ние об олим­пиа­де

Те­сты для уча­щих­ся 1 клас­са